关于第五届“开荣奖学金”评审结果的通知

 

井冈山大学学生资助中心

资助字〔201821

 

关于公布第五届“开荣奖学金”评审结果的通知

 

各学院、医学部:

根据资助字〔201819号文件《关于开展第五届“开荣奖学金”评审工作的通知》精神。经学生本人申请,班主任、辅导员民主推荐,学院审查并公示,学生资助中心组织评审并公示等程序。坚持“公开、公平、公正”的原则,学校已评选出50名品学兼优的学生获得第五届开荣奖学金”,每人奖金1000元。现将获奖学生名单公布,予以表彰。

附件:第五届“开荣奖学金”获奖学生名单

 

 

 

                  学生资助中心

20181026

 

                             

井冈山大学第五届开荣奖学金获奖学生名单

姓名

班级

在校期间获奖情况

备注

1

刘珠珠

15法学1

大学生英语竞赛三等奖,同济大学二等奖学金,专业特等奖学金,三等奖学金

 

2

张彩

16社工1

2016-2017学年获一等和三等奖学金,2017-2018学年获二等和三等奖学金

 

3

马晓文

17政治1

两次二等奖学金、校级优秀青年志愿者、2017年院级校园文化艺术节先进个人

 

4

孙浩程

16党史1

一等学习优秀奖学金一次、二等两次,复旦大学治国理政论坛参会论文

 

5

冯凡珂 

15外汉1

特等奖学金、全国学生作文大赛一等奖;全国翻译大赛优秀奖;全国青少年自由摄影大赛三等奖

 

6

张颀伟

16编导1 

三等学习优秀奖学金各一次,专业班级第一,外研社杯演讲赛优胜奖,大英赛音体美专业D类校第一 

 

7

戴佳琪 

16广电1 

大一获一等和二等奖学金;大二获特等和二等奖学金;“三好学生”称号;“文明大学生”称号;“吉安血站”奖学金;“优秀青年志愿者”

 

8

熊佳琪

17新闻1

校特等、一等学习优秀奖学金,文明大学生

 

9

葛梦雲

17外汉1

获一等、二等奖学金,文明大学生,优秀团员

 

10

 邓旎涵 

15商英1

 2017-2018学年分获二等专业奖学金与一等专业奖学金

 

11

钟庆鹏

16商英1

校一等学习优秀奖学金、校三等学习优秀奖学金、校优秀学生干部、2018年江西省商务英语实践大赛三等奖

 

12

叶树明

17商英1

一次三等奖,一次一等奖,2018年全国大学生套路锦标赛男子丙组龙身蛇形第五名,男子丙组杨氏太极拳第6名,男子丙组孙氏太极拳第七名

 

13

薛冰蓉

16会计1

获校级特等奖学金一次、三等两次;评为学习标兵;第四届中国“互联网+”大学生创新创业大赛校级二等奖。

 

14

兰茗

16财管1

两次一等、两次三等学习优秀奖学金,“文明大学生”、“三好学生标兵”称号,吉安市创建全国文明城市“优秀志愿者”

 

15

詹书凝

16经济1

2018年浩瀚杯“创青创春”江西省大学生创业大赛创业计划省赛铜奖;2018年互联网+省赛青年红色筑梦之旅赛道铜奖;校英语演讲比赛三等奖;二等学习优秀奖学金。

 

16

李曦

16营销1

三次学业奖学金,互联网+创新创业大赛团队获得校赛的二等奖,娃哈哈营销比赛团队获的四等奖,人文谷营销比赛获的三等奖

 

17

曾晓敏

15国贸1

井冈山大学红色励志教育培训班第六期优秀学员;院优秀学生干部,优秀共青团员;一次二等奖学金

 

18

彭沪莹

15统计1

获校级“学习标兵”;第十、十一届井冈杯数学建模一等奖,全国大学生英语竞赛省级优异奖;全国大学生数学建模大赛省三等奖;“华创杯”市场调研大赛省三等奖;全国大学生电工数学建模竞赛二等奖;全国大学生市场调查与分析大赛全国二等奖

 

19

邵佳瑞

17物理1

一次一等和二等奖学金

 

20

陈嘉乐

16计算1

校一等学习优秀奖学金一次,校三等学习优秀奖学金两次,文明大学生,优秀共青团员。

 

21

罗冬连

15材料1

国家励志奖学金一次,校一等奖学金四次,二等两次,杰克奖学金,三好学生标兵,优秀学生干部,四六级,计算机二级

 

22

纪皓文

16机制3

一次二等和三等奖学金

 

23

孙芮

17机制2

一次特等和一等奖学金

 

24

杨志威

15土木2

江西省大学生结构设计竞赛优秀志愿者、校文明大学生、优秀共青团干部、院优秀学生干部、二等、三等奖学金一次、2017年暑期社会社会实践优秀成果奖

 

25

刘倩

17建筑1

专业一等、二等奖学金一次、校优秀学习标兵、省结构力学大赛优秀志愿者、暑期“三下乡”社会实践活动优秀个人

 

26

张凯强

17化学1

文明大学生、优秀共青团干部,一次校级一等、一次校级二等奖学金

 

27

崔佳可

15化工1

一次二等和一次三等奖学金

 

28

万思梦

16生科1

三次校三等学习优秀奖学金,第一届全国大学生生命科学竞赛三等奖,互联网+大学生创新创业大赛优胜奖。

 

29

黄蓝明 

15园林 

 1次国家励志奖学金,2次校级二等奖学金,3次校级三等奖学金,“优秀学生干部”、“优秀共青团员”、“党员学习标兵”、“文体活动积极分子”等荣誉称号。

 

30

张鹏举

15通信1

优秀学生干部 、一次二等和一次三等奖学金 2016学年暑期社会实践优秀成果 优秀共青团干部

 

31

王小丽

16计本1

英语演讲比赛三等奖、 一等奖学金、国家励志奖学金一次、特等奖学金两次

 

32

孙阳阳

17计本3

一次二等奖学金 

 

33

江腾 

15通信1

三次二等专业奖学金、两次三等专业奖学金 省赛一奖全国大学生电子设计竞赛三等奖、江西省电子专题赛二等奖

 

34

刘虎 

16电信1

省大学生电子设计大赛一等奖、全国机械创新二等奖蓝桥杯单片机开发与应用三等奖

 

35

黄靖哲

17小教1

校运会女子3km竞走第五名、校文明大学生、校学习标兵、优秀共青团员、院国学诵读赛二等奖 、秋意浓“手工大赛一等奖

 

36

叶敏

15心理1

校排球团体赛第六名
校大学生创新创业训练计划项目结项证书

 

37

刘楷韵

15康复1

特等、一等奖学金一次、“迎新杯”篮球赛第二名、“医路挑战”团体二等奖

 

38

宋文欣

16中医1

一次特等和二等奖学金,文明大学生,2016级英语演讲比赛优胜奖

 

39

章淑贤

16护理1

校文明大学生、一等奖学金和特等奖学一次、第二届全国大学生环保知识竞赛二等奖

 

40

严瑶

17临床2

参加学校运动会体操队获集体荣誉二等奖、一次三等和特等奖学金

 

41

徐宝贵

15药学2

 获国家励志奖学金1次、专业特等奖学金1次、一等奖学金2次、二等奖学金1次、三等奖学金1

 

42

刘莹

16临床4

2017-2018学年第一学期一等奖学金、第二学期三等奖学金,优秀学生干部、文明大学生

 

43

陈思铭

15药学1

“二等奖学金”两次和二等奖学金一次“一等奖学金”一次“文明大学生”称号、

 

44

李文杰

16临床2

一次特等和一等奖学金

 

45

张宇

15视设2

曾获一次三等奖学金、学生党员标兵、三下乡优秀个人、省大广赛荣获一等奖、三等奖等

 

46

郭淑怡

15舞蹈1

曾获三等奖学金两次、优秀学生干部、优秀共青团员等

 

47

耿瑞泽 

17环设2

曾获一次二等奖学金、江西省创业大赛铜奖一次、文明大学生、优秀共青团员等

 

48

孙雷杰 

17动画1

曾获一等奖学金一次,二等奖学金一次、文明大学生等 

 

49

罗平静

16体教1

省定向越野百米定向第二名、团体第一名,全国赛团体赛第四名

 

50

张杰

15社体1

全国武术锦标赛吴式太极拳第一名和42式太极剑第五名、团体第三名

 

| 发布时间: 2018-10-31 09:07:00  |

最新文章